10 ноя 2021

Открыть дерево жизни

Береза занимала особенное место еще в арсенале древнерусских травников – и неслучайно. Береста использовалась в лечении многих заболеваний, но только недавно ученые раскрыли секрет березовой коры. Из нее выделили бетулиносодержащий экстракт бересты (БЭБ), который благоприятно воздействует на легкие, ускоряя лечение многих заболеваний, от сезонных вирусных инфекций до туберкулеза. Расскажем три истории тех, кто на своем опыте убедился, что береза может творить чудеса.

Валентина Ивановна всю жизнь работала на стройке в большом городе. Работа сложная, часто на улице, в любую погоду. Со временем иммунитете дал сбой и грипп стал обычным явлением весной и осенью. В прошлом году ослабленный иммунитет поддался новому виду вируса – COVID-19. Легкие были поражены на четверть. Обошлось без госпитализации, но восстановление проходило тяжело. Даже после трех недель болезни продолжались слабость и одышка, нарушлось пищеварение, появилась астения. Коллега по работе посоветовала попробовать биологически активную добавку «Вирбетол» – препарат на основе БЭБ, который сама принимала. «Когда я начала принимать “Вирбетол” процесс выздоровления заметно ускорился. Стало легче дышать. Это осенью пью его для профилактики – не только коронавирусной инфекции, но и гриппа», – рассказывает Валентина Ивановна сегодня.

Павел работает менеджером по организации мероприятий. Сбитый режим, неправильное питание, нарушенный сон и постоянный стресс истощили силы организма настолько, что врачи поставили диагноз: туберкулез легких. Началось длительное лечение. Лечение было долгим и неприятным, Молодой человек мучился от побочных эффектов лекарств, сильно потерял в весе. Один из бывших клиентов посоветовал дополнить терапию «Тубелоном». Павел признается: сначала не поверил, что растительный препарат может помочь в его случае, но, посоветовавшись с врачом, решил добавить «Тубелон» в качестве поддерживающего средства к уже прописанным антибиотикам. Препарат уменьшил токсическое действие химиотерапевтических средств, значительно улучшил самочувствие Павла во время лечения и ускорил процесс выздоровления.

Маша с раннего детства страдала аллергией. Родители постоянно ходили по врачам в поисках решения проблемы. Маше приходилось постоянно пить курсы антигистаминных. Воспитательница в детсаду рассказала родителям о «Вирбетоле». Посоветовавшись с врачом, они включили «Вирбетол» в рацион ребенка. Маша гораздо легче стала переносить весенний период с его распускающимися цветами и пыльцой. Более того – аллергия могла и совсем не проявиться за сезон. Ребенок наконец мог спокойно гулять в парке, визиты к аллергологу перестали быть регулярным явлением.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Российские ученые создали на основе БЭБ фитопрепараты «Тубелон» и «Вирбетол». Благодаря растительным средствам человек получает целый комплекс родственных организму химических соединений, которые действую мягче, легче переносятся, не накапливаются в человеческих тканях и в некоторых случаях снимают отрицательные последствия применения синтетических лекарств.

Механизмы действия «Вирбетола» направлены на подавление жизнедеятельности возбудителя инфекции и коррекцию иммунитета. Он помогает не только устранить симптомы болезни, но и помочь организму мобилизовать собственные силы и полностью устранить патоген. Препарат применяют при острых и хронических воспалительных заболеваниях, бактериальной и вирусной инфекции. Профилактическое применение повышает сопротивляемость организма сезонным простудам. Еще одно важное свойство «Вирбетола»: повышая клеточный иммунитет, он помогает справиться с бактериальной пневмонией – причиной большинства смертей при гриппе. Благодаря активности в отношении вирусов, препарат становится хорошей профилактикой COVID-19 и станет прекрасным дополнением к основной терапии коронавирусной инфекции. «Вирбетол» успешно используется в иммунотерапии аллергических заболеваний. БЭБ обладает противоаллергенным действием сопоставимым с действием традиционных антигистаминных препаратов. Прием препарата в рациональном сочетании с медикаментозной терапией снимает такие проявления аллергии, как воспаления, отеки, аллергический насморк, слезотечение, кожные высыпания и другие симптомы. Важной особенностью БЭБ является отсутствие токсичности и как следствие – безопасность его применения даже в комплексном лечении детей.

БЭБ в составе «Тубелона» стимулирует выработку интерферона и повышает клеточный и общий иммунитет, он обладает противовоспалительным действием. Комбинированная химиотерапия туберкулеза в сочетании с «Тубелоном» почти в два раза повышает эффективность лечения. Это подтверждают клинические испытания: снижаются показатели бактериовыделения, рассасываются воспалительные изменения и закрываются каверны в легких. В состав препарата входит Цетрария исландская, или исландский мох. Его используют для лечения заболеваний бронхов и легких, общего истощения, заболеваний ЖКТ. Вещества в составе этого растения обволакивающе и смягчающе действуют на слизистую верхних дыхательных путей и пищеварительного тракта. Лишайниковые кислоты представляют особую ценность, обладая сильным антибактериальным действием по отношению к стафилококкам, стрептококкам, микобактериям туберкулеза. Бетулиносодержащий экстракт бересты улучшает функциональное состояние печени, нормализует желчеотделение, защищает орган от разрушительных воздействий медикаментов.

Профилактическое применение «Тубелона» и «Вирбетола» не только повышает сопротивляемость организма к инфекции, но и улучшает память, умственную деятельность и устойчивость мозга к неблагоприятным воздействиям, повышает настроение, что особенно важно в процессе лечения тяжелых заболеваний.

Конечно, это лишь малая часть историй. Компания «Березовый мир», которая является производителем «Тубелона» и «Вирбетола», проводила испытания с 25 институтами и научными центрами, получив 26 патентов. Поэтому историй о том, кому и как помогли препараты на основе БЭБ, гораздо больше. Они про облегчение бронхитов и ларингитов, лечение и профилактику таких заболеваний как вирусный гепатит С, герпес и грипп. Уникальная биологическая активность бетулиносодержащего экстракта бересты дает возможность применять его для уменьшения токсического воздействия на организм химио- и лучевой терапии и иммунореабилитации. БЭБ используется для профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Рассказывать о березовых чудесах можно долго, но лучше один раз попробовать.

Бетулиносодержащие препараты «Тубелон» и «Вирбетол» производятся под строгим производственным контролем петербургского Испытательного Центра ЭкспертБИО. Препараты прошли необходимые экспертизы Института Питания и Роспотребнадзора РФ. Биологические активные добавки получили регистрационные свидетельства и на территории Европейского Союза, куда поставляются по прямым экспортным контрактам уже более пяти лет.

Перейти по ссылке в каталог.